Время работы: Пн.-Чт. с 9:00 до 18:00
Пт. с 9:00 до 17:00
Сб.,Вск.-выходной

В связи с резкими изменениями курса валют цены на сайте могут быть не актуальными. Цену и наличие акции уточняйте у менеджеров.

Мульти сплит-система Dantex RK-M09T4N

  • Мульти сплит-система Dantex RK-M09T4N
  • Тип: Канальный блок

  • Размер (ШхВхГ): 700x210x635 мм

  • Вес: 18,5 кг

  • Уровень шума: 35/31/28 дБ

Цена: 19 000 i

В связи с колебанием курса доллара стоимость товаров может отличаться от заявленных на сайте.
Характеристики

Мульти сплит-система - это оборудование, предназначенное для кондиционирования воздуха в помещениях, состоит из трех и более блоков (наружный и несколько внутренних), которые соединяются между собой медными трубопроводами и представляют собой замкнутую систему для получения искусственного холода. В наружном блоке имеются специальные порты  (входящий и выходящий), куда подсоединяются трубопроводы для каждого внутреннего блока. В некоторых информационных источниках такую систему называют мульти сплит- системах наборной или переменной производительности. 

Часто названия мультизональной системы путают с названием мульти сплит-системы. Это грубейшая ошибка, так как состав, принцип работы, проведение монтажных работ и т.д. в корне отличаются друг от друга. 

Крупные компании, занимающиеся продажей климатической техники, имеют в ассортименте разновидность сплит-системы, которая состоит из нескольких блоков (наружный и от двух до пяти внутренних). Будет правильно такое оборудование назвать мульти сплит-системой. Внутренние блоки при этом могут быть подобраны индивидуально для каждого помещения. Они могут быть все настенные, все кассетные, все канальные, все консольные и т.д., а также могут быть и все различные. 

Параметры, по которым подбираются эти блоки: производительность каждого внутреннего блока, необходимая для компенсации теплопритоков в данном помещении. Так как все подобные мульти сплит-системы – инверторные, то производительность внутренних блоков позволяет делать отступления в сторону уменьшения или увеличения этой производительности, исходя из количества подключенных блоков и их расположения. Поэтому каждая компания предлагает таблицы согласований блоков к каждому внешнему блоку, разнообразные варианты подключения внутренних блоков, в зависимости от их количества, производительности и типа. 

Монтажные работы, принцип действия, комплектующие, порядок работы внешнего и внутренних блоков остаются прежними, как и для обычной инверторной сплит-системы. Как сказано ранее, на внешнем блоке имеются присоединительные порты для входящих и выходящих трубопроводов. Почти все функциональные элементы холодильного контура располагаются во внешнем блоке, включая основной источник шума – компрессор. Во всех моделях мульти сплит-систем компрессор один. 

Комплектация с наборной системой

В стандартную комплектацию системы входит индивидуальный пульт управления каждым внутренним блоком. В зависимости от типа блока пульт может быть инфракрасный беспроводной или настенный проводной, но, в любом случае, в качестве дополнительной опции пульт управления можно сменить.

У такой мульти сплит-системы много преимуществ, отметим основные: 

  • при одном внешнем блоке можно обеспечить холодом/теплом как минимум 5 независимых помещений. При желании можно и более пяти помещений, если установить канальные внешние блоки и воздуховодами развести на несколько помещений;
  • так как все подобные системы инверторные, то, соответственно, они эффективные, долговечные и экономичные;
  • широкая возможность выбора типа внутреннего блока;
  • компактная;
  • при установке одного внешнего блока можно сохранить внешние архитектурные особенности здания.
Недостатком можно считать только одно: 
  • более высокая цена по сравнению с обычными сплит-системами.

Комплектация с фиксированной системой

Есть ложное представление, что дешевле установить мульти сплит- систему, чем для каждого помещения устанавливать обычную сплит- систему. Это не верно. Возможно, поэтому в целях экономии придумали отдельную сплит-систему с двумя внутренними блоками и одним внешним, именно для двух помещений.

Такую сплит-систему тоже можно назвать мульти, и, в некоторых случаях, ее называют мульти сплит- системой фиксированной производительностью. Фактически, это две обычные сплит-системы, просто в одном внешнем блоке расположили два внешних блока, и объединяет их единый корпус. Внутри два компрессора, каждый из которых подает холодильный агент в свой независимый контур. В случае поломки одного компрессора, холодильный контур, который он обслуживает, перестанет функционировать, но другой будет работать по-прежнему.

В стандартную комплектацию системы входит инфракрасный беспроводной индивидуальный пульт управления каждым внутренним блоком.

Недостатками можно считать: 

  • в отличие от мульти сплит-системы с наборной производительностью, завод изготовитель сам синхронизирует производительность внешнего и внутренних блоков, и заменить их на большую или меньшую производительность нельзя;
  • расположение внутренних блоков только настенного типа, что не всегда удобно вписать в общую структуру помещения;
  • при количестве помещений больше двух теряются все преимущества системы;
  • небольшая длина трасс фреоновых трубопроводов и перепад высот между внешним и внутренним блоками;
  • обслуживание только соседних помещений;
  • дополнительно установить проводные пульты управления нельзя.   
Серия: T4
Мощность в режиме охлаждения 2,637 кВт
Мощность в режиме обогрева 2,93 кВт
Размер (ШхВхГ) 700x210x635 мм
Вес 18,5 кг
Расход воздуха (выс./сред./низк.) 530/400/340 куб. м/ч
Уровень шума 35/31/28 дБ
Электропитание 220-50-1 В/Гц/Ф

Внутренние блоки отличаются между собой мощностью и внешним видом, а по типу своего размещения бывают: настенные, напольные, подпотолочные и встраиваемые в подвесной потолок – кассетные и канальные. Таким образом, у Вас есть возможность выбрать в многообразии моделей такой внутренний блок мультисплит системы, чтобы создать максимально комфортные условия в помещении.

Кстати, производители позаботились и об их внешнем виде – современный дизайн такого блока позволяет вписать его практически в любой интерьер. А для удобства потребителей каждый внутренний блок обычно имеет пульт дистанционного управления.

Контакты
Россия, г. Тула. ул. Оборонная, д.40